Мы тоже студентами были

Пыталась сгенерировать картинку. Оказалось, что писать промт с нейро
- это то еще счастье...


_ _ _
Когда по коврам не ходили,
А вешали их на стену,
Мы все же моложе были,
Но кое-чему знали цену.

Учили Петрарку, Шекспира,
Читали Гомера и Кафку.
Объездить мечтали полмира,
Терпели в автобусах давку.

Мы лекции все посещали,
А может не все, но всё же…
Шпаргалки дружно писали,
Пока остывал наш ужин.

«Нирвана» рвалась из окон,
А так же «Роксетт» и «Браво».
И только досып на парах
Заканчивал спор философий.

Влюбляться нам очень хотелось,
Но так, чтоб не знала мама.
И жарить картошку ночью,
Но так, чтоб не знала общага.

Экзамена день священный
Встречали с молитвой в церкви…
Мы только студентами были,
Когда по коврам не ходили.

Год где-то, 2023.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →