Мы тоже студентами были
- это то еще счастье...
_ _ _
Когда по коврам не ходили,
А вешали их на стену,
Мы все же моложе были,
Но кое-чему знали цену.
Учили Петрарку, Шекспира,
Читали Гомера и Кафку.
Объездить мечтали полмира,
Терпели в автобусах давку.
Мы лекции все посещали,
А может не все, но всё же…
Шпаргалки дружно писали,
Пока остывал наш ужин.
«Нирвана» рвалась из окон,
А так же «Роксетт» и «Браво».
И только досып на парах
Заканчивал спор философий.
Влюбляться нам очень хотелось,
Но так, чтоб не знала мама.
И жарить картошку ночью,
Но так, чтоб не знала общага.
Экзамена день священный
Встречали с молитвой в церкви…
Мы только студентами были,
Когда по коврам не ходили.
Год где-то, 2023.
Свидетельство о публикации №126052901003
