Анютины глазки - как образ меня...

Мне с детства всегда говорили одно,
Что глазки мои как цветок под окном.
Мне и самой они по душе,
Нежные, яркие, распустились уже.

Смотрят и манят, зовут за собой,
И о прекрасном мне шепчут порой.
Анютины глазки как зеркало мне,
Сорву я букетик малый себе.

В них капли росы и сияние дня,
Они отражают весь мир для меня.
Такие же чистые, в ярком цвету,
Дарят улыбку и красоту !


Рецензии
Умение видеть красоту в той природной простоте и обыденности, нас окружающей - это величайший дар, Аннушка ! Пусть это детское, непосредственное восприятие Мира всегда остается со всеми нами...! Огромное Вам спасибо за чудесные стихи !

Николай Маев   05.06.2026 10:39     Заявить о нарушении
Ой, спасибо ☺️, приятненько !... Будем стараться брать от жизни и от природы всё, что дано ))) Как хорошо , когда есть единомышленники
Спасибо ещё раз , мой друг!🤗😉

Аннушка Шикина   05.06.2026 10:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →