До свидания, детский сад!

До свидания, детский мой сад!
Я стою возле школы порога...
Здесь днём тихо в кроватках не спят
И заданий по-взрослому много...

Я прощаясь с тобой, говорю,
Лишь о добром, о чутком, о нежном.
Тебе с мамочкой песню дарю,
Посвящая годам всем потешным...

До свидания садик, прощай!
К своей школе пойду по дорожке...
Ты увидив меня, не скучай...
Ну, а я - со слезинкой немножко...


Рецензии
Это просто вселенская грусть -
Детский сад будет как-то без нас...
Он со временем справится пусть,
В его жизни так было не раз.

Мы впервые грустим серьёзно...
Как рассвет - и светло, и ало,
Неизбежно и осторожно,
Жизни взрослой идёт начало.

Здравствуй, Юра.
От души поздравляю твою внучку с началом новой школьной жизни.
Желаю, чтобы её путь к взрослой жизни был светлым и безоблачным.

С улыбкой и уважением,

Ольга-Виктория Кириллова   09.06.2026 11:59     Заявить о нарушении
Олечка, солнышко, здравствуй!
Громадная благодарность за такой добрый отзыв,за тёплое напутствие моей любимой внученьке!
Всего наилучшего тебе и твоим близким!
С нежностью и любовью,и
С УВ. Юрий.

Юрий Багаев   09.06.2026 20:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →