Мой первый юбилей- солидные пять лет!
мой очередной День Рождения,
и я их помню все до одного,
начиная с самого моего
на этот Свет появления —
когда исполнился мне год, и два, и три,
потом четыре — а вот, наконец,
мой первый юбилей —
солидные пять лет!
И вот случилось что —
родители мои,
никоим образом меня не оповестив,
пригласили на празднество моё
дочку своих знакомых —
мою ровесницу.
И вскользь услышал от бабули я,
что, мол, невесточка
придёт к Серёже, чтоб расцветить
событие вселенское такое.
Я почему-то страшно разволновался.
Не понимаю — мне ведь столько лет,
я ведь солидный и уверенный в себе,
хоть пока и юный отрок,
но уже мужчина,
и все эмоции держу в себе,
не позволяю себе расслабляться,
никогда не плачу,
не устраиваю безобразий,
как некоторые знакомые мои,
которые частенько — чуть не то —
сразу на истерику идут,
ногами дрыгают, руками вертят
и голосами такие звуки издают,
что стыдно мне за них
бывает очень часто!
И что интересно —
я наблюдательный парнишка.
Многие из родичей
идут на поводу
у этих хулиганчиков —
сразу млеют перед ними:
«сю-сю, му-сю,
давай игрушку я тебе куплю!»
Ну что это такое?
Разве можно мужчинам
так себя вести?
Смотрите на меня —
всегда я в форме.
Я подхожу к таким
и сразу бью под дых —
несильно, но действует
на них мгновенно.
«А ну-ка, замолчи», —
тихонько говорю,
и всё — сразу тишина
и уважение ко мне
и со стороны крикунов,
и родителей этих бузотёров.
И вот теперь я жду,
когда наступит завтра.
Всё представляю,
в какие меня оденут
короткие штанишки. Ну ладно,
я потерплю. Уж хорошо,
что не в те отвратительные,
которые на лямках,
которые я до этого года два носил,
и то — из уважения к моей бабуле,
которая так причитала,
что они идут к глазам моим
и к общему моему обличью.
Но ту жёлто-розовую футболку
я не позволю на меня надеть!
Мне эти паучки-жучки претят на ней
категорически.
Я вырос. Я мужчина.
Я вам не забавный пупсик.
Я всё могу.
Вот вчера, к примеру,
мне дедушка свой опыт передавал,
как гвозди забивать,
и у меня практически всё получилось.
Ну, конечно, из десяти гвоздей
я прямо забил всего лишь два пока,
но ничего — опыт дело наживное!
А вот ещё в рыбалке я силён,
хотя удочка ещё огромна для меня,
но знаю, что такое поплавок, крючок,
грузило,
и папе активно помогал,
когда он рыбу за рыбой ловил
и сбрасывал в железное ведро.
На лодке с ним я был —
теперь я счастлив,
хоть на охоту меня теперь бери!
Ну ладно, а теперь о главном.
Мне боязно —
а вдруг ко мне какая-нибудь
крокодила завтра
на День Рождения заявится?
И что мне делать?
И вредничать начнёт, и зубоскалить,
а то, глядишь,
и повод какой-нибудь найдёт
для моего расстройства
и праздник мне испортит?
Нет, я не верю — всё будет хорошо!
Я всё уже придумал.
Я ей лучше машинки покажу
и научу, как в них играть —
наверняка девчонкам это интересно!
Мы будем в песочнице играться,
а там у меня и самосвал,
и моя новая игрушка — экскаватор,
мне мама подарила его
на 23 февраля.
Или — чтоб показать
мой уровень культурный —
я расскажу девчонке,
а зовут её Наташей,
мне бабушка сказала полчаса назад,
пару сказок
и стишок красивый прочитаю
про партизанов
или про моряков.
А торт наивкуснейший
пусть будет нам наградой
за то, что мы себя вели
прилично и достойно.
В общем, сценарий я написал,
всё обдумал,
все роли есть у каждого.
Могу теперь идти на боковую
в предвкушении
завтрашнего волшебства!
Свидетельство о публикации №126052808189
