Блялетобля
Совершенно дурного ненужного мне тепла.
Солнце бьёт по макушке, без всякой кредитной отсрочки,
И реальность становится выжженая добела.
Я боюсь часа лишних, бесячих абсурдных истин,
Когда каждый окурок на сером асфальте виден,
Когда полдень навязчивый так ненавистен,
И любой силуэт до безумия очевиден.
Май ушёл, попрощавшись, оставив на чайнике накипь.
Завтра город разденется, станет кричать.
А мне хочется спрятаться в щели, в потёмки, во мраки,
На глаза наложить сургуча печать.
О, зачем мне избыток чужого пространства?
Эти парки, скамейки, открытые настежь рты?
Лето — это диктат перегарного хамства,
Абсолютное зло инфернальнейшей пустоты.
Я сижу у окна, занавесив его рубахой,
Ощущаю как плавится в комнате душный июнь.
Смерть приходит не с холодом, а с двадцатиградусным страхом,
Когда солнце стирает всю память весенних лун.
Свидетельство о публикации №126052808132
