Сквозь стекло

Я часто ругаю себя за прошлое,
Смотрю в окно, как стелется дым.
Я хотел быть всё время хорошим,
Но для вас опять оказался плохим.

Пусть этот дым поглотит мой стыд,
Скрыв силуэты ушедших дат.
Я виноват и никогда это не говорил,
И сам для себя создал этот ад.

В стекле отражается чьё-то лицо,
Оно мне чужое и с чужою судьбой.
Простите за всё меня наконец,
За это давно расплатился душой.

И эхо слов, как птицы, бьются в грудь,
Напоминая о нескомканных страницах.
Уже не взять обратно в руки чистый лист,
И лишь в стекле дрожат ресницы.

И только ветер, задевая раму,
Шепчет мне имя, что давно забыл.
Я сам себе придумал эту драму,
И сам себя навечно осудил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →