Как странно сознавать...
Как странно сознавать, что я не помню
Вас, вернее - я не знаю, кто Вы,
хотя нас с Вами связывало в прошлом
какое-то туманное родство.
Но, как бы это ни было банально,
почти что всё действительно проходит,
проходит навсегда и безвозвратно,
хотя и оставляет в сердце швы.
Я знаю, что Вы не были мне другом,
но думали, наверняка, иначе.
Но я не помню, что Вам было нужно,
и что Вы делали в моей душе.
Одно и то же мы считали разным.
Но было слово "мы" - опять же, в прошлом.
Благодарить за след я не умею,
тем более - за грубые рубцы,
которые оставило то время,
когда я знала то, что знать не нужно,
но интерес был выше всяких правил,
хотя и, несомненно, всем во вред.
И это всё, что я сегодня помню.
И, как я ни стараюсь вызвать к жизни
хотя бы тусклый отсвет тех эмоций,
всё это бесполезно и мертво.
Поэтому шагов уже не ждите,
теперь они уж точно невозможны.
Хотя еще совсем-совсем недавно
они были обоим нам нужны.
Свидетельство о публикации №126052807983
