Отражения
Нет ничего в тебе, что хочется исправить,
Не оттого, что безупречен ты,
Но чем услужливей мне глаз морочит память,
Тем мне милее новые черты.
Ловлю забытое в туманном отражении,
Но это не печалит мои сны:
Не сожжены, а прощены мгновенья
Горчащих преломлений пустоты.
А нынче две судьбы, скользя по кругу
В сияньи звёзд по Млечному мосту,
Неровное дыхание друг друга
C восторгом различают на лету.
Пусть кратки дни, назначенные встречам,
Зато, как в звездопад, их бесконечен счёт.
Нет грусти в расставаниях, путь отмечен,
Я верно знаю — всё произойдёт.
И всё равно — лет в сто, а может — в сорок,
И кто ты — лёд, или огонь в крови…
Вполне возможно, это просто морок,
Но я скажу — предчувствие любви.
***
©Copyright: Ольга Витковская,
сентябрь, 2013
#стихи
Свидетельство о публикации №126052807769
