Мальчишки не плачут
Мама знает лучше, чем Стёпа.
Слёзы на пол не будут капать,
Скажет иначе Стёпе – "растёпа".
Станет однажды зелёной форма,
Сменит она пожелтевший ворот.
Но отработана вовремя норма.
Разве борьбы он уронит молот?
Стёпа не плачет. И даже ночами,
Под одеялом читая поэтов,
Стёпа не плачет. Стёпа не плачет.
Стёпа себе не позволит это.
Девочкам можно – они будут мамы,
Ласково ночью ребёнка качать.
Стёпа же стерпит все свои шрамы.
Стёпа не девочка. Стёпа не Мать.
постскриптум: мне нравится писать на манер стихов в детских книжках. использовать простые рифмы и повторения, которые легко запоминаются. а потом вставлять 2-3 "взрослые" строчки. написанное за 5-10 минут разгружает голову.
Свидетельство о публикации №126052807646
