Утро. Суббота...

Утро. Суббота. Погода – что надо!
Солнечный день в нежно-розовой дымке.
Кофе глоток, круассан с шоколадом,
Капелька счастья беспечной блондинки.

Дел накопилось: уборка, готовка...
Всё по плечу, небольшая работа.
Женщина в плюсе справляется ловко,
Ей помогает заботливый кто-то.

Май нивелирует грусть и проблемы,
Лёгкость во всём, наслаждайся мгновеньем!
И – тишина... Драгоценное время.
Утро. Суббота. Стихи. Вдохновенье.

Это потом, в понедельник и среду,
Небо нахмурится, дождик зарядит.
Люди в обыденность жизни поедут,
Чтоб накопить на зонты и наряды.

Людям чего-то всегда не хватает:
Тёплых морей, неизведанных далей...
Кофе допьем, и давай помечтаем,
Главное – цель, остальное – детали.


Рецензии
Ваши строки прекрасны.

Сергей Лутков   22.06.2026 10:39     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Сергей!

Елена Толоконникова 2   23.06.2026 11:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →