Кот и хозяин

И была ночь, и была тьма, и тишина.
И спал я в постели моей.
И пришёл кот мой к постели моей и возопил:
«Восстань, Хозяин мой, с постели своей!

И дай мне рыбов,
ибо жажду я корма своего.
И миска моя пуста!»
«Разбудил ты и разгневал меня!

Но дам я рыбов!
Рыбов, рыбов!
Любовь сильнее гнева!
Рыбов, рыбов!»

И восстал я с постели своей и сказал коту своему:
«Разбудил ты и разгневал меня!
Но дам я рыбов тебе,
ибо любовь моя к коту моему сильнее гнева!»

И шли мы на кухню.
И дал я рыбов коту своему.
И поел кот мой,
и восславил щедрость мою:

«Благодарен я тебе!
За пищу твою и любовь!
Мне дарованную!
И приду я в постель твою!

И возлягу на грудь твою.
И буду мурчать тебе песнь радостную».
И была ночь.
И лежал кот мой на груди моей.

И было хорошо!
И было хорошо!
И мурчал он песни радостные.
И было хорошо!

________________________________

Послушать можно тут
www.realrocks.ru/id248102/music/2091124/
и тут тоже
vk.com/wall-228203842_120


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →