Неспособность переварить яд
Этим едким запахом гари.
Пропитает тебя гнусной жидкостью,
Чтобы птицы за версту облетали!
...
Дышать ненавистью
Становится невыносимо трудно,
Как будто тебе прилюдно
Пришлось расстаться с конечностью.
...
Дышать ненавистью?..
А есть ли смысл в этом?
Ведь мы же гадким обетом
Так наполним всю душу гнилью...
...
Дышать ненавистью...
Мы себе всю жизнь испоганили
Своей же «псевдочестью»!
Ведь... этим ядом мы кого-то ранили.
28.05.2026
P.s. ненависть только губит наши творческие сердца. Прекратите в них заливать этот яд.
Свидетельство о публикации №126052807090
