В Питере утро...

В Питере утро - осенних туманов,
Жёлтый листок к окну трепетно льнёт.
В чашечке кофе - букетик цветов,
Старинных часов размеренный ход...

В сад, помню, с тобой выбегали,   любимый,
Чтоб под дождём, смеясь, танцевать.
Разве не был ты со мною счастливый -
Музыкой дождик мог даже там стать.

Ночь полнолунная - нас обнимала,
Как было легко идти нам вдвоём.
Любила душа - бабочкою летала,
Целуя цветок нежно над ручейком.

А запах капели, как юность апреля,
И свет от очей любимых, как ночь.
Умыла заря - росой светлой аллеи,
Твой след поцелуя на бархате плеч...

В кронах осенних - облако висло,
Уже аромат от Шанель не волнует.
Думала, к финишу будешь ты близко,
Но ветерок твой ревниво лишь дует.

Там, за морями, далёких границ,
Ты неужели не вспомнишь тех лиц?


Рецензии
Прекрасные стихи о моём родном и любимом Петербурге!
Благодарю Вас от души!
С уважением,

Татьяна 112   29.05.2026 19:04     Заявить о нарушении
Благодарю за приятный отзыв! Радости вам и удачных поэтических строк!🙋‍♀️

Татьяна Николаева 45   30.05.2026 14:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →