Мне нравится плакать в дождь

Мне нравится плакать в дождь,
когда в никуда бредёшь,
скрывая глаза в слезах
и нервную дрожь в руках.

Стоять у глубоких луж,
стирать рукавами тушь,
смотреть на свою ладонь
и думать: «В какой район
смогла бы босой пройти,
чтоб от себя уйти?»

А капли стучат в виски,
и в спину летят смешки.
Я их соберу в мешки,
как мяту и корешки,
чтоб ночью под свет свечи
улыбки вдыхать в ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →