Где-то там, высоко, из обид в вышине...

Где-то там, высоко, из обид в вышине,
Ты напишешь, конечно,
Напишешь не мне
И отвечу не я тоном кротким...

Ну что ж?
Тон знаком и пригож,
И на мой так похож.

И начнёшь не со мной те же сети плести,
И пытаться не я тебя буду спасти,
И претензий не мне ты предъявишь вагон
За не мой надоевший неправильный тон,
За тоску не мою, за наивность любви,
За бессонные ночи, где будете вы
Так пугающе, так славно и странно близки,
Точно так же, как мы в этот час далеки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →