Всё в наших руках
И мечтаем, что желанья за так сбудутся,
Но цена нашим грёзам - копейка, пятак,
Если грезим о жизни счастливой "за так".
"От балды" ведь за так ничего не бывает,
И "от нервов" лентяй и слюнтяй выпивают:
Тело буха‘ло, с похмелия сердце бу‘хало,
И где-то рядом, в лесу Лихо ухало,
В унисон ему трещала сорока,
Что суждено сгинуть лентяю до срока,
Что без труда и упорства любому - крах...
Послушай, дружище, всё в наших руках,
И пока есть здоровье в душе и теле,
Заботься о жизни, упорствуй в деле,
Никто тебе благ не поднесёт на блюде.
Есть доброта и милость, ведь все мы люди,
И всё-таки смастери удочку, не проси рыбу,
Сам делись богатством нажитым, ибо
Бог завещал приумножать богатство и с ближним делиться,
Благодаря этому жизнь на Земле и длится.
Кто живёт паразитом, идёт на других войной,
С тех Бог возьмёт мзду оплатой тройной.
Бренно тело, а в молитве душа подобна утреннему туману, белому пуху.
За каждый день изречь не забудь: - Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
28.05.2026 г.
Свидетельство о публикации №126052805805
