С неба капает на раны соль
И не свернётся кровь,
Что застыла в жилах,
Да льётся на снега покров.
И телефон не зазвонит
Лишь промчит топор...
Над шеей твоей — смерть
Стоит с длинною в жизнь косой.
Гремит без жалости и боли
Умертвленный бой.
Звенит без подлости и лести,
Зовя меня с собой ,
Душевных тягот гул и вой.
Он тянет за собой...
А там — кипящий лёд,
Там — ледянящее душу пламя.
И не горит оно, не жжёт.
Лишь холодом веет без знаний.
Как дальше пройти?
И что будет потом.
За кем же из нас
Придёт смерть с косой,
А кому распахнется
Дверной проем.
В ответ на погром.
В квартире пустой.
Звенящая пустошь —
Ничтожная брошь,
Прикрывающая боль...
С неба капает на раны соль.
20.05.26
Свидетельство о публикации №126052805518
