Ёж

В тенек забравшись вечерком,
После летнего, жаркого дня.
Я взгляну на ежа, а потом —
Притворюсь, что уснул навсегда.

И представлю я запах мечты,
Свежескошенной в поле травы...
Лучи путеводной звезды!
Да страницы новой главы.

Вот стою. Линию свою гну
Всё пою, как достаю луну...
И Предо мной,
Серебром весь облит,
Стоит огромный дворец-монолит.

В нем Я представлю тебя и себя.
Там Мы не видим сухого дождя,
Мы смотрим только куда-то туда...
В новый день, где волны огня!

И накроем банкет.
Позовём туда всех!
И смерть, и жизнь, и бога...
И все к нам придут,
В назначенный срок
В любимое время года!

Но хватит мечтать.
Пора просыпаться,
Ежа я погладил и встал.
Отряхнулся... Пора высыпаться!
С ухмылкой ежу я сказал.

21.05.26-23.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →