Ёж
После летнего, жаркого дня.
Я взгляну на ежа, а потом —
Притворюсь, что уснул навсегда.
И представлю я запах мечты,
Свежескошенной в поле травы...
Лучи путеводной звезды!
Да страницы новой главы.
Вот стою. Линию свою гну
Всё пою, как достаю луну...
И Предо мной,
Серебром весь облит,
Стоит огромный дворец-монолит.
В нем Я представлю тебя и себя.
Там Мы не видим сухого дождя,
Мы смотрим только куда-то туда...
В новый день, где волны огня!
И накроем банкет.
Позовём туда всех!
И смерть, и жизнь, и бога...
И все к нам придут,
В назначенный срок
В любимое время года!
Но хватит мечтать.
Пора просыпаться,
Ежа я погладил и встал.
Отряхнулся... Пора высыпаться!
С ухмылкой ежу я сказал.
21.05.26-23.05.26
Свидетельство о публикации №126052805356
