На самой мрачной глубине...

Безумно странно и печально,
Когда весь мир пошёл вразнос -
Здесь жлобство, злоба и нахальство
В одно болото собралось!

Со дна зловоние жизнь травит,
Пытаясь всё вокруг убить!
И человек нулю в нём равен,
Теряя свой начальный смысл!

В котором больше нету счастья,
Как нет ни чести, ни души -
Лишь только реки из ненастий,
Да страх, что празднует в тиши:

Убогость духа и сознанья,
Покорность вверенной судьбе,
Дни и года сплошных страданий
На самой мрачной глубине…

Безумно мерзко видеть это,
Но мир созрел для вечных войн!
Планета злобой разогрета -
Течёт смерть бурною… рекой!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →