Мужская тоска

Спрятать чувства в себя.
На вопрос: «Как дела?»
Отвечать постоянно: „Нормально.“

И, ногами гребя
От дождя по реке
Слезы закапывать тайно.

Чувств давно нет,
Все прошло. Не волнуйся.
Только пусто здесь как-то, а свет...

Прорезаться тщетно пытался
В ответ на сгорание вечного лета.

Но нет!
Так человек жить не может.
Но кому рассказать?

Это слабость...
Ведь надо быть сильным. А это
Проявление женской черты..?

И так прошел час.
День. Прошёл год.
Никому ничего не сказал
Про свой «взброд».

Да не выдержал.
Бедный человек...
Нет, не мужчина. Он — человек!

Перерезав ножом свои нити
И жизнь. Повесился. Глупо...
Но такова жизнь..?

Мужская тоска.
Такова... Слов здесь нет.
Все пусты. Совершенно.
Догнивающий век

И звенит лишь в пустоши
Одна погасшая звезда.
Да тишина вся тленна...

20.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →