Мужская тоска
На вопрос: «Как дела?»
Отвечать постоянно: „Нормально.“
И, ногами гребя
От дождя по реке
Слезы закапывать тайно.
Чувств давно нет,
Все прошло. Не волнуйся.
Только пусто здесь как-то, а свет...
Прорезаться тщетно пытался
В ответ на сгорание вечного лета.
Но нет!
Так человек жить не может.
Но кому рассказать?
Это слабость...
Ведь надо быть сильным. А это
Проявление женской черты..?
И так прошел час.
День. Прошёл год.
Никому ничего не сказал
Про свой «взброд».
Да не выдержал.
Бедный человек...
Нет, не мужчина. Он — человек!
Перерезав ножом свои нити
И жизнь. Повесился. Глупо...
Но такова жизнь..?
Мужская тоска.
Такова... Слов здесь нет.
Все пусты. Совершенно.
Догнивающий век
И звенит лишь в пустоши
Одна погасшая звезда.
Да тишина вся тленна...
20.05.26
Свидетельство о публикации №126052805303
