Когда задыхается ночь
Все люди смотрят в окно
Не в силах ничем помочь,
Но им не все равно.
Они смотрят, как горит
Вдали одна звезда.
Их голос к бумаге бежит
Краям которой не видно конца.
Все люди твердят о том,
Когда по бумаге ведут пером,
Что их будет громким
Ответ на гром
И распахнется дверной проем!
Но, когда задыхается ночь...
Ей, одинокой, не в силах помочь
Никто из живых...
По жилам течёт постоянный ток.
И, когда злополучное время
Ведёт свой урок...
Все выйдут на улицу,
Скажут упрямо:
Прости меня... Я мог...
16.05.26
Свидетельство о публикации №126052805242
