Ни конца, ни края
Нет и выигравших в войне.
Лишь кусочек от этого рая
Поселился надолго в душе.
Удивляюсь, как мало времени
Нужно, чтобы зажечься огнём.
Сердце наше, порой, не с теми ли,
Кто не хочет и знать о нём?
Вот такая у нас математика,
Где нельзя поделить на ноль.
Не работает новая тактика -
Думать, прежде всего, головой.
Трудно сердце своё переспорить.
Трудно чувства внутри держать.
И воздушные замки не строить.
И тебя по дороге не ждать...
Нужно свыкнуться, вдруг, получится
Пережить, позабыть, переждать.
Может, стоит немного помучится,
Чтобы всё это вновь избежать?
Чтобы сердце переболело.
Чтобы как в чёрно-белом кино,
Где она ещё не успела
Повстречать его за углом.
Свидетельство о публикации №126052805170
