Дождь приходил...

Дождь приходил…
Бил в стекло кулаками упрямыми,
Будто просил
В моей спальне короткий приют…
Я не звала
Ни воды в своё сердце, ни пламени -
Просто ждала,
Когда дни грозовые пройдут…

Глядя в окно,
Я о ком-то, наверное, думала -
Быть далеко
Можно сидя на стуле своём…
Дождь перестал
Превращать наважденье в безумие…
Ты не узнал,
Что мы плыли по небу вдвоём…


Рецензии
Ну уж нет, сколько ни стучали бы дожди кулаками в окна, пускать домой их не следует! :)

Сидя на табуретке, действительно можно уносится куда угодно.

Дмитрий Постниковъ   20.06.2026 12:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий!
Да, в дом не пустим, лучше сами выйдем на улицу. (Я сегодня промокла насквозь, и это было чудесно!)))))
Уверена, у Вас тоже есть стихи о дожде. Покажете?

Елена Грищенко 2   21.06.2026 00:33   Заявить о нарушении
Есть несколько, но на глаза только один попался: http://stihi.ru/2021/05/10/2105

Дмитрий Постниковъ   21.06.2026 08:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →