Богослужение...
Бог в одиночестве, алтарь,
Любовь к Творцу это не чувство,
Души нетленной свято дань.
Бесцельно бродит луч рассвета
Как нищий свет на костылях,
Боль до безумных ран раздета,
В церквушке молится монах.
Гремит трубой, рокочет ужас,
Расстрелян Тихон, Алексей.
Но старец честно поднатужась
Просит за извергов - людей.
Засов тяжёлый, непроглядный,
Давай, нахлёстывай мольбу!
Над тишиной твой крест нарядный,
Христос воскресший наяву.
На ране меченной подсказка,
В жаровнях боли ледники,
Богослужение как сказка
Для нерасстрелянной Души.
Здесь Аллилуйя, агнец тихий,
Блаженный старец, аналав,
В отрепьях древ туман двуликий,
Снег окровавленный лукав.
Но там где Бог лишь благость мига,
Вечный полёт над крутизной,
Божий Закон, святая книга,
Арест и казнь, заупокой.
Стеклом казалась закоптелым
Давно сгоревшая зима,
Был старец тощим, нежно - белым,
Сам с волчьим паспортом Христа.
Один в церквушке, небо, поле,
Студень кровавый под окном,
Тихон с Алексием на воле,
Огонь с единственным крылом,
Любовь к Творцу это не горе,
А счастье с сорванным бинтом...
Свидетельство о публикации №126052805106
