миг, где нет тревог
Я одна, и пусто в тишине.
Как в детстве, к маме бы прижаться сейчас,
Рассказать, где болит, — но не получается.
Не умерла она, всё в порядке с ней,
Просто медленно стали чужими.
Не позвать на чай, не поделиться тем,
Что на сердце — за нашим кухонным столом.
Но я верю: настанет тот светлый час,
Нальём чай, сядем вдвоём у окна.
Всё, что копилось годами, наконец скажу,
О чём молчала так долго — теперь расскажу.
Отчего так редки теперь наши дни,
Попробую снова — пусть будет непросто,
Но сердце откроет забытые звёзды.
Она выслушает — как в детстве когда;то,
Пожалеет, согреет — и молча поймёт,
Руки мамы — как щит от любой беды,
В них растает страх, отступят следы.
И на миг я снова стану ребёнком,
Без тревог, без масок, без горьких упрёков.
И наступит тот день — мы будем ближе, теплей,
Миг без тревог станет частью дней
Свидетельство о публикации №126052804912
