В Рюмочной...
Историю по кругу водит неустанно,
Глядит очами инфернальных дыр,
Бедою, страхом или с водкою стаканом.
Ушли устои морально-этических основ,
В порыве перестроечно-сучьей страсти,
С обещаньями, в обмане пустых слов,
Алчущие уже не денег, только власти.
Военной с кровью любители стихий,
Семь у них на неделе чёрных пятниц,
Что мне?.. В рюмочной писать стихи,
Для огорчённых закатом жизни пьяниц.
Они за рюмку водки, да за просто так,
Изложат жизнь, как перед Сущим Богом.
Как пахали при Советах и не пили так,
Тогда противостояли вместе всем тревогам.
Теперь напиться, чтоб упасть наверняка,
Остаток жизни пусть быстрей просвищет.
Россию не сломить и ей стоять ещё века,
Но больно горек ныне дым на пепелищах.* ©
*
* "И дым Отечества нам сладок и приятен!"- Грибоедов А. "Горе от ума."
Свидетельство о публикации №126052804849
