В клетке
Распутываю жизни нить
А прутья из ограничений
А дверь из собственных обид
Замок из разочарований
И ключ таится в глубине
Моих разбитых подсознаний
Что по ночам лишь снятся мне
Зачем грести против теченья
Когда возможно плыть бревном
А может взять своих мечтаний
Из головы и напролом
Туда где жизнь моя подруга
Где воплощаются мечты
Где грудь её ещё упруга
Где по ночам мне снишься ты
Туда где боль не состояние
А мимолетный жизни миг
Где нет борьбы, обид, страданий
И где есть я и белый бриг
Вот я стою под парусами
И к горизонту устремясь
Я ветер чувствую усами
И далеко земная грязь
Разрезав носом гладь морскую
Или вскарабкавшись на вал
Мы всё же будем на вершине
И ждёт нас с бурей долгий бал
Когда же всласть натанцевавшись
И оседлав свой пенный шлейф
Проводим мы её устало
И молча ляжем в сонный дрейф
Долой болото тухлой грязи
Где мы лишь думаем о том
Как дотянуть до воскресенья,
Поесть, поспать, работа, дом
Представь себя в просторе моря
Где жизнь не просто скорбный миг
А где есть цель, мечта, свобода
И где есть ты и белый бриг.
28.05.26
Свидетельство о публикации №126052804771
