Просто жить

Сегодня ночью не было тревоги,
И я проснулась будто бы в раю,
Ведь за окном чудесная погода,
И птицы вдохновенно так поют!

Расцвёл жасмин и распустились розы,
И ландыш до сих пор ещё цветёт.
Умчались нервный ветер, тучи, грозы,
И нам весна тепло своё несёт.

Как ожила земля! И вся природа!
И в голове вдруг закружилась мысль:
«Ведь нужен мир  всем странам и народам!
Как хочется спокойно просто жить».

А на душе так радостно и сладко…
Любимым детям испеку пирог
И в огороде подготовлю грядку,
Чтоб посадить петрушку и лучок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →