Кому на Земле жить хорошо или кто всех подлее и уш

лее?
Или ради кого мы калечимся.

Кто на Земле всех злее и подлее?
чиновники? КупипродАвцы ушлые?
Фашисты, что младенцев не жалеют?
РОкфеллеры, торгующие душами? -

Банкиры или главные мошенники -
грабители, разбойники, злодеи!
Они нам всем  процентные ошейники 
всегда готовы затянуть на шее -

Баблопетлю. Удавку всего мира.
Как кур в ощип попало человечество.
Война - благополучие банкира
ради него мы мечемся-калечимся.

(По мотивам поэмы Н.Некрасова "Кому на Руси жить хорошо?")


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →