Видно вновь прийдётся биться за святую нашу Русь

За околицей в деревне-
но не в поле,не в лесу;
Народ памятник поставил-
неизвестному бойцу.
Старожилы вспоминают-
были тяжкие бои.
И в окопах погибали-
И чужие и свои.
И огромную воронку
разделили пополам.
Половина -была нашим.
А другая-псам врагам.
Словно в братскую могилу
положили тех и тех.
Здесь-бойцы красноармейцы.
здесь же -немцы,ромы ,чех.
И лежат они спокойно-
убиЕнные войной.
Но задули вражьи ветры
над родною стороной.
Видно вновь прийдётся биться
за Святую нашу Русь!
Мысль о новых наших жертвах
вызывает в сердце грусть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →