Что дальше?..

Жара, у нас на селе уселось в платье лето,
Бабёнки после дойки чьи - то кости трут,
Ночь коротка уже ни отдыха и много ветра,
Быстрее звёзды в тьме проходят свой маршрут.
 
После дождя - тонкий, хвойный запах сосен,
Дубровники цветут в зябком  от зимы лесу,
Никто не знает, что же будет дальше, после,
Какие ещё беды  ветры южные нам принесут.

Чуть - и загорится русское ромашковое лето,
Поплывёт над селом  шашлычный дачный дым,
Что будет с нами дальше, где выведать секреты?
Правда–боль, тишина - надежда и это знаем мы.

И снова ветер в трубе гудит минорно и протяжно,
Днём по пОлю стелился выжигающий всходы зной,
Что  дальше? Не знаю, мне лично надо быть отважной,
Пусть МИР в мою страну придёт и матерям покой!©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →