***

Ночи черной вуаль над моей головой,
В небе толи луна,толи желтый фонарь.
И тревожит меня и пугает бедой,
В небе серый туман,отсыревший январь.

Это пламя свечи на ладонях твоих,
Это ветер и снег,да промокший твой плащ.
Одиноко в ночи птица в небе кричит,
И несут нас двоих кони рыжие вскачь.

В волосах твоих снег,а в глазах синий лед.
На замерзших губах полу взох,полу стон.
Снегом белым следы до утра занесет.
Нас никто не найдет и не думай о том.

От пустынных снегов холодеет душа,
Только нам ли с тобою об этом тужить.
Мы над бездною черной летим чуть дыша.
От свободы пьянея желанием жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →