Я за Америку...

Я за Америку...  Не скрою .
И за Европу...  Не стыжусь .
Я даже капельки не стою
Того , чего не стоит Русь .

Огромна , но не эффективна ;
Богатства недр  -  не для людей ;
Ей даже мысль о них противна ,
За исключеньем долга ей .

Чуть что , на них спускает свору
И подключает тут же суд  -
Так создаёт себе опору
Из дуболомов и иуд .

К тому ж , во многом неумеха
И без Китая никуда  -
Всё вместе : горе и потеха ,
Причём , без капельки стыда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →