Стихи - пустяки! Я слагать их не стану!
***
Стихи - пустяки...
Я слагать их не стану, конечно.
И хватит мне, Муза
туфту эту вновь диктовать.
Опять подставляешь меня.
Как же ты бессердечна.
Я сплю. Ты своими словами
ша-та-ешь кровать.
Метель за окном.
О стекло бьются белые мухи.
Земля обойдётся
без этих "великих" стихов.
Спасут ли слова твои Мир
от войны и разрухи?
Других ищи, милая муза,
наивных лохов.
А,может, болезнь тебя гложит
И ты одинока.
Но мы же с тобою
и прежде встречались не раз.
Прости, если думаешь, что
поступил я жестоко -
Читателя спас
от твоих я сомнительных фраз.
_______2026___________
Свидетельство о публикации №126052800003
А Вдруг? А вдруг?
Я обнимусь с МузОю?
Кровать шатается?
Так это ж не прекрасным днём
С Грозою!!!
Сверкнёт, порвёт "пододеяльник"!
Нащупает подушку и Перо!
Я Вашу мысль развиваю
Как "Зеро"!
Куда нам без подушки?
Лишь в ней-Ха-Ха!
И слёзы поутру-
От трелей отдыхают ушки
И что то там гудит?
Вдруг прорастет??
Ой нет, не надо
Пусть просто по-зудит...
И тихо тихо отплыве'т?
Ну как Вам "С"?
Прикольно?
Правда?
Как будто в лес
Умаявшись с подушкой-
сбежали в шутку...
А там?...
А там хвосты колышут время
Заснуть нам не дают
Ни на минутку...
Татьяна Беляева -Томашевская 17.06.2026 12:36 Заявить о нарушении
