Доброе утро

Доброе утро – оно всегда доброе,
Хоть и  чуть смятое, чуть неудобное,
Если не выспавшись, бродим по комнате,
Словно в несущемся к пропасти поезде.

Живы пока ощутимо – и славненько!
Есть даже цель и дорога к ней, главная.
Время спешит и, стуча шестерёнками,
Нас наполняет неясными токами.

"Доброе утро!" – сказать хочет зеркало,
Но опасается слова неверного.
Просто глядит и подбодрить пытается
С лёгкой улыбкой сокрытого таинства.

Доброе утро, пролившись над городом,
Стало для всех самым действенным поводом,
Что-то желать и мечтать о несбыточном,
Пусть нереальном, возможно, ошибочном.

Да, часто тропами грезим миражными,
Крылья расправив на кухне бумажные,
В думах о лучшем мешаем сон ложечкой, 
Счастье своё собирая по крошечке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →