Одиночество
Его свет озаряет мечту,
Что скрывает ночной январь,
Когда Бог подарил мне ту.
Ту, что музой моей была,
Когда стало холодно мне.
От потери меня спасла,
Умереть не дала во сне.
Я благодарен ему,
Он мне надежду дал,
Что любовь - большое добро,
Которое я искал.
Я искал тебя сотню лет
И, когда, наконец, нашел,
Повел тебя под венец,
От беды нас с тобой увёл.
От бедЫ, что лишает сна,
В день остаться одним.
Я хотел, чтоб любовь жила,
А я с ней не стал другим.
Я хотел быть собой,
И просто любить тебя,
А ты, за моей спиной,
Надежду на жизнь дала.
На жизнь, где нет горя и зла,
Любовь есть и благодать,
Чтоб дети учились у нас
Любить и своих рожать.
Я не хотел быть один
На едине с тишиной,
Это мешает спать,
Жить не дает и покой.
Я не хочу быть один,
Одиночество губит меня.
Когда человек един -
Жизнь проживает зря.
Двое людей - семья,
Один - лишь простая тень.
Он, словно бы без белья,
Встал под дерева сень.
И, в темноте, стоЯ,
Пытается показать,
Что вот - я, и нет меня,
Не надо меня замечать.
Я не люблю жизнь,
Которую мать дала.
Просто лишь потому,
Что с тобою меня свела.
Ты оказалась в ней,
Судьба нас случайно свела.
Я покорился ей,
Но ты меня предала.
Я поменять бы мог -
Всё, что не нравится мне,
Но, видит, наверное, Бог,
Это не нужно тебе.
Я не люблю жизнь
За то, что случилось со мной.
Я не люблю жизнь
За то, что ты стала другой.
Я не люблю жизнь.
Я не люблю тебя...
Свидетельство о публикации №126052802383
