Помню всё...

По обрывкам печатных газет
И по стенам оборванных судеб
Помню время здесь прожитых лет,
Снова рядом родные мне люди.

Подоконник от краски облез,
Нацарапано "любим"- и сердце,
И часы замерли, в ходе лет,
Где кукушка за маленькой дверцей.

Припев:
Всё назад не вернётся, увы,
Возвратится назад не возможно,
Но как прежде, волненье в груди,
И в печали тоска сердце гложет.

Помню всё, и черёмухи цвет
Пирогов по утру ароматных
Помню всё: но прошло много лет,
И не в силах вернуть всё обратно.

Паутинкою прожитых лет
Все мгновения детства всплывают,
Улыбается бабушка мне,
И как прежде внучком называет.

На заваленке строгий наш дед,
И махру в синий дым превращает,
А мы с братом по юности лет
Озорством всех своим докучаем.

Припе:
Всё назад не вернётся,увы,
Возвратится назад не возможно,
Но как прежде, волненье в груди,
И в печали тоска, сердце гложет,

Помню всё, и черёмухи цвет,
Пирогов по утру ароматы,
Помню всё, но прошло много лет,
И не в силах вернуть всё обратно.

. ХСС .                « 13.11.25г. »


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →