Тени

Гуляем мы лишь только, во мраке
На нас с оскалом, дышат собаки
Не ищем ночами мы, приключений
Хватает нам ваших безумных сомнений

Дрожа, рукою со лба пот стирая
С ножом маньяка себе представляя
 В мгновеньи с жизнью на веки прощаясь
По сторонам в ужасе озираясь

Припев:
Мы не маньяки, не люди, мы тени
Мы не способны на преступления
Воображая в порыве забвенья
Во тьме с плохим зрением

По переулкам и скверам гуляем
Кто не боится, тех не напрягаем
И свет луны нас преумножает
Трусливых на измену сажая

Собачий вой, сердце бьётся в лопатках
И шорох тихий, забился в припадке
По темноте одному ох не сладко
Добраться и ладно

На нервной нотке, на пике сознанья
За что же мне  все испытанья
И пусть идут все ночные гулянья
Окутаны тенью, воображения

Припев:
Мы не маньяки, не люди, мы тени
Мы не способны на преступления
Воображая в порыве забвенья
Во тьме с плохим зрением

По переулкам и скверам гуляем
Кто не боится, тех не напрягаем
И свет луны нас преумножает
Трусливых на измену сажая.

. ХСС .                « 30.11.25г.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →