Разлука

Я устала уже от разлуки,
Но тебя задержали дела,
А меня здесь взяла  на поруки
У дороги большая ветла.
Мы вдвоём  с ней  грустим вечерами,
Я озябну  и в дом ухожу.
Воздух пахнет ночными цветами,
Спит ветла,  я в окошко гляжу.
Так мы с ней никогда не пропустим
Твой приезд долгожданный домой,
Ветви- руки на плечи  опустим,
Оплетем и одарим собой.
            10.03.07г.


Рецензии
Пусть разлуки вас не беспокоят,встреч желаю радостных в пути. Анна, спасибо за трогательное, душевное, прекрасное стихотворение! Хорошего настроения!

Иван Проскурин 2   12.06.2026 10:49     Заявить о нарушении
Спасибо) теперь наши дети далеко, думаю, вам это знакомо...

Анна Евгеньевна Васильева   12.06.2026 10:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →