Живые люди
В радости и в горе.
С ними как-то веселей,
По колено море.
Пусть они смешны порой,
Иногда нелепы,
Но всегда стоят горой,
К истине не слепы.
Не канючат и не льстят
Грубо, неумело.
И всегда тебя простят,
Пожурят за дело.
«Ну, ошибся, тьфу, пустяк!» —
Нет переживаний.
Надо — сделают всё так,
С душою, без страданий.
С ними просто и легко,
Места нет для лени.
Сразу ясно: то и то,
Нет сомнений тени.
Горечь превращают в мёд,
Души их открыты.
Они топят любой лёд —
Даже монолитный.
Без таких живых людей
Мир словно тускнеет.
Стаи меркнут лебедей,
Парус не белеет.
Свидетельство о публикации №126052802027
