Живые люди

Я люблю живых людей
В радости и в горе.
С ними как-то веселей,
По колено море.

Пусть они смешны порой,
Иногда нелепы,
Но всегда стоят горой,
К истине не слепы.

Не канючат и не льстят
Грубо, неумело.
И всегда тебя простят,
Пожурят за дело.

«Ну, ошибся, тьфу, пустяк!» —
Нет переживаний.
Надо — сделают всё так,
С душою, без страданий.

С ними просто и легко,
Места нет для лени.
Сразу ясно: то и то,
Нет сомнений тени.

Горечь превращают в мёд,
Души их открыты.
Они топят любой лёд —
Даже монолитный.

Без таких живых людей
Мир словно тускнеет.
Стаи меркнут лебедей,
Парус не белеет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →