В лучших традициях мелодрам
Поссорившись с ней он напьется в хлам
Напишет стихи или грустную песню
Веря, что всё-таки будут вместе
В лучших традициях мелодрам
Она говорит "ну давай без драм"
Садится на поезд и уезжает
Внутри у неё что-то погибает
Конечно же, ливень хлестал по окнам,
Конечно же, розы летели в урну,
Конечно же, он напивался в хлам
Конечно, мирились они ой как бурно
В лучших традициях мелодрам
Летела посуда о тонкие стены
И стены ломались, но не тот квадрат
А стены сердец, разрывая все нервы
Конечно, всю ночь плакала она
Конечно, весь вечер ей звонил он
Все в лучших правилах мелодрам
Не любовь, а дешёвое кино
Свидетельство о публикации №126052801736
Ты ещё беленой настрадаешься.
Будут греть холода -
Всей душою и сердцем намаешься.
И ещё проживёшь
Много годиков блёкло-кабацких,
Среди вьюг и порош,
Как в обрядах ты, суженно-святских.
И однажды пойдёшь
Пеленою перчёно-солёною.
Доля женская - вошь! -
Будешь бредить-радеть всею оною.
И когда бы присесть? -
Вся в быту, как в похмелье, беспросыпа.
А любовь - она есть -
Кухня, ванная - нахлебаешься досыта.
Всколыхнёшься бедой!
Ох, наплачешься! Ох, набубенишься!
Надоело - женой!
Мужичонка отхватишь - разденешься!
Будешь пляски плясать
На гробах и костяшках семейных.
Всем нутром осязать
Сладость ласок своих и ничейных.
А потом - отходняк -
Пред судьбинушкой да на коленюшках.
Не всегда оно так:
При счастливости да и при денюжках.
Сказка скажется в ночь.
Ох, мечта-колыбель белогривая.
И терзается дочь -
Совесть гордо-порочно-сварливая.
Вот сюжет мелодрам:
Все мы ссоримся, может быть, миримся.
И в стакане - сто грамм.
И забыться в бессилии силимся.
Ты страдать привыкай:
Жизнь в любви - как тяжёлая пашенька.
А пока ж - ты гуляй!
Ты гуляй, моя милая Дашенька!..
Владислав Трубачев 19.06.2026 08:25 Заявить о нарушении
