Лето

Уж не за горами,
Лето перед нами,
Вымыло дождями,
Для себя дорожку,
Что бы так немножко,
Пыль весны прибить
Собиралась скоро,
В дальний путь отплыть,
Где то ждут, так очень,
Что бы чуть сглупить,
Как то так влюбиться,
Поиграть судьбой,
Чуточку напиться
И прожить ханжой,
А потом всё время
Вспоминать весну,
Голову кружила,
Как то не пойму,
То ли так, то эдак,
Время пронеслось,
И осталась память,
Ровно на глоток,
Прыткая такая, с шалью из цветов,
Ветрено кружила , и дала отбой,
Захмелев от счастья,
Словно в перезвон,
Птицы пели сладко,
Разгоняя сон,
И цветы дарили запахи
Истом, нежною вуалью
Сладким ветерком,
Перламутром стойким,
Радужным рассветом,
С песнями и светом,
Пригласила  лето,
В гости в свой сезон,
Что бы живо, знойно и легко, что бы  соловьи пели в унисон,

Утро чуть прохлада,
Жарить так не надо
Солнце озорное,
Светит, как шальное,
Всех раскрасить хочет в шоколадный цвет,

Чтобы не болели,
Чтобы не старели,
Пили, ели, спали,
В меру отдыхали,
И не забывали, что пройдёт рассвет,
И не за горами, осень шлёт привет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →