Спасибо за..

За сердце, в котором жила мечта
На грани то фола, то перегиба.
За «именно тот» и «именно та»,
За мир — на ладони моей, спасибо.

За небо, которое для двоих,
За каждое тихое «обещаю».
За все, что, казалось, — в руках твоих.
За все, что ты выдумал сам, прощаю.

За призраков прошлого в голове,
За то, что убить не пытаюсь память.
Спасибо, что жизнь не делю на две,
И, вряд ли, кого-то посмею ранить.

Спасибо, что были в моей судьбе
Мы — «именно те». Не хочу пародий.
За то, что мой реквием по тебе —
По-прежнему, лучшая из мелодий.
 
© Златенция Золотова






За мир, где цвели для меня сады,
За то, что была сокровенно-нежной,
Спасибо, что в жизни явилась Ты
И кровь забурлила волной и пеной.

За дрожь от мурашек за просто так,
За чувство желанное просыпаться,
За то, что твой образ - всегда маяк,
Что не позволит мне оступаться..

За дни, где солнца ловил лучи,
За то, что случилось и не заменишь.
За то, что до неба взлетал почти,
За лёгкость крыльев, не знавших стены.

За свет, пролившийся до окраин,
За дождь, поивший приливом сил,
За то, что в жизни коснулся рая,
За те мгновения,  где я жил..





Вчерашний Тёмный Свет
28.05.2026


Рецензии
Макс, дарю тебе свой 1000 комментарий)))
Очень важную тему Вы со Златой затронули. Всегда есть то, за что быть благодарным человеку, с котором делил свои эмоции. И что бы не было потом, какие бы слои разочарования не наложились, очень важно сказать просто , по человечески "Спасибо"...Это служит своеобразным амортизатором при расставании...
Не знаю, какие эмоции именно ты закладывал в это стихотворение, у меня откликнулось именно так...
Спасибо за эти строчки.

Майя Любан   28.05.2026 09:06     Заявить о нарушении
Спасибо за 1000 й, приятный подарок)
Благодарю тебя,Майя, думаю,что ты права в рассуждениях..
Макс и лето 🍓🍓🍓

Макс Достоевский   19.06.2026 10:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →