Ода

Я не могу тебя простить,
И так хочу тебя забыть.
Устала сердце разбивать,
В напрасных ожиданиях страдать.
Нет больше сил тебя любить,
Но не могу тебя винить.
Над тёмной бездной я стою
И песнь печальную пою.

Туман окутал берега,
Где были радость и тоска,
Где каждый миг, как вспышка света,
Теперь лишь тень, пустая где-то.
Я шаг вперёд — и снова вниз,
Где нет ни веры, ни каприз
Судьбы, что нас с тобой свела
И без оглядки развела.

Хочу покой в душе найти,
Сквозь боль и в сумраке пройти,
Оставить прошлое вдали —
Чтоб не тянуло до земли.
Пусть ветер унесёт слова,
Что не сказала я тогда,
И боль, что столько лет хранила, —
Всё в бездну пусть теперь сходило.

Но где-то в глубине души
Ещё мерцают миражи —
Те дни, что не вернуть назад,
Те взгляды, тёплый тихий взгляд…
Я выдохну и наконец
Отрину эту боль, конец
Настанет день, лишь дай мне срок —
Я научусь жить без тревог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →