Рассыпался мир
Замечу, как луна блистает.
Уйду, оставив лишь свой тихий пир,
Не вспомню, где душа моя летает.
И день за днем, и ночь за ночью,
Жду, будто мира, будто чуда.
Ведь жить без боли – так непросто,
Когда внутри такая вьюга.
А мне бы крикнуть, раствориться,
Чтоб ты хоть понял, хоть узнал.
Но лишь могу в себе таиться,
Как рана, что никто не знал.
Двадцать минут в неделю – просто миг,
Для счастья мне совсем их не хватает,
Скучаю, очень сильно, и душа болит!
Твое молчание неспешно убивает...
А может, ты совсем не знал,
Как сильно мне нужна твоя рука?
И этот мир, что я создала,
Рассыпался, как карта игрока.
Теперь стою я у порога,
И знаю – не откроешь дверь.
И пусть тебя ведет дорога,
А я уйду, свернув теперь.
Что если это мой предел,
Мой максимум, моя стена.
И ты – как отблеск, что прошёл,
Ушедшая заря, луна.
Мне некому писать, пойми,
Нет смысла в этих строках, в рифмах.
Ведь если не увидишь ты,
То всё пропало, всё погибло.
Мои мечты, моя любовь,
Все то, что так цеплялось, грело.
Теперь холодное как кровь.
Моя душа застыла, очерствела.
Свидетельство о публикации №126052800129
