Проклятая тишина
Что поднялись в небо летать.
Для меня вы такие родные,
Буду я вас всегда вспоминать.
Как мы тройками смело ходили,
Понимали друг друга всегда.
За плечами свободу носили.
Будь же проклята эта война.
И без слов продвигались в тумане,
В тишине мы по вражьим тылам.
Взмах руки и мы понимали,
Здесь укрылся озлобленный враг.
И громили нацистов мы смело,
Не жалели и били врага.
И нелёгкое наше дело,
Как же стонет и ноет Земля!
Под ногами разбросаны мины,
С неба мчится убийственный дрон.
И успеть в этот миг надо выжить,
Сердце бьётся в ушах словно гром.
Сбили дрон с автомата и с лёта,
Через мины в прыжке проскочив.
Видно Бог мне с такого полёта
Подарил эту долгую жизнь.
Часто я вспоминаю то время
И ребят,что со мной не пришли.
И несу это тяжкое бремя
Молодых,что в небо ушли.
27.05.26.
Свидетельство о публикации №126052709004
