Проклятая тишина

Что ж вы братцы мои боевые,
Что поднялись в небо летать.
Для меня вы такие родные,
Буду я вас всегда вспоминать.

Как мы тройками смело ходили,
Понимали друг друга всегда.
За плечами свободу носили.
Будь же проклята эта война.

И без слов продвигались в тумане,
В тишине мы по вражьим тылам.
Взмах руки и мы понимали,
Здесь укрылся озлобленный враг.

И громили нацистов мы смело,
Не жалели и били врага.
И нелёгкое наше дело,
Как же стонет и ноет Земля!

Под ногами разбросаны мины,
С неба мчится убийственный дрон.
И успеть в этот миг надо выжить,
Сердце бьётся в ушах словно гром.

Сбили дрон с автомата и с лёта,
Через мины в прыжке проскочив.
Видно Бог мне с такого полёта
Подарил эту долгую жизнь.

Часто я вспоминаю то время
И ребят,что со мной не пришли.
И несу это тяжкое бремя
Молодых,что в небо ушли.

    27.05.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →