А я глотал, глотал весну, я небо запивал ручьями

А я глотал, глотал весну,
Я небо запивал ручьями
И поле обнимал ночами,
И лес услышал за версту.
Я был огромный, как побег,
Пробившийся из старой ветки,
Мне каждый звук — и в такт, и метко,
Что — песня, когда точит дятл сосну?
Моя судьба — в пределах дня,
И мне достаточно:
Вчерашней,
добыть себя на входе в чащу
или забраться на скалу.
И мне достаточно всего,
Что глазом можно обнаружить,
Я больше не пугаюсь стужи,
Я душу узнаю
снаружи,
Я погружаюсь в красоту.

19.03.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →