Больной дракон
Сквозь пространство.
Пред глазами все плывет,
Да не впервой.
Это маятник качается
И бьёт в мещанство
А в усыпальнице храпит
Больной дракон.
Принцесса дернута была
За две косички.
Погибла та.
Лет сто тому назад.
Но всё ещё поёт
В окошке птичка.
И все ещё цветёт
Тот дивный сад.
А в облаках летит,
Летит повеса.
И все кричит,
Кричит что стоит встать.
Но он дурак.
Посланник беса.
Ну куда,
Куда же нам стоять?
Ведь мы ленивы и просты.
Нам нравится дракон.
И пусть всех нас
Убьёт лишь он,
Чем кто-то там.
За сто озёр...
23.04.26.
Свидетельство о публикации №126052708757
