Кто я?
Очередного бессмысленного боя,
Я взгляну мельком на тебя,
И спрошу о том, кто такой я?
Борец за свободу?
Рыцарь из пьес?
Или просто палач,
В трупах топящий леса.
Убивая других, убивая себя...
Всё ради богом
Данной власти уроду?
Герой кинофильма
Или просто кретин,
Отдавший душу
Цинично и мнимо..?
Удивительно! Цирк —
Но кровавая бойня.
Запах гнили вокруг
И цивильная сводка!
Воевал за дворец!
Но такой вот конец:
Только запах золы.
После боя.
А ведь скоро, вновь мир,
Образумит себя.
Закрутится он по-другому?
Чисто в небе и в поле,
Да густой хвойный лес
Гудит лишь прибрежной волною.
Но всё же я здесь.
Скоро вновь
Смертный бой.
Как ни крути,
Воюем сами с собой.
Позади лишь могилы.
Впереди, вскоре, тоже...?
А ведь там ждёт семья?
Ну, кого-то, ведь ждёт?
Может тех,
Кто уже под землёю...
Я к окну подойду.
Ничего не пойму,
Но спрошу тебя:
Все же, кто я?
27.05.26
Свидетельство о публикации №126052708751
