Лишь тропа
Ненавидеть себя.
Таять от снега,
Леденеть от огня..
Мотаться по свету
В поисках дня!
А толку сгорать,
Тебя вспоминая?
И всё бегать вокруг
Себя забывая?
Что было вчера
И каким же я был,
До того как тебя
Так настрыно полюбил...
Ведь проку немного
От слов тех пустых,
Что летят пометом голубиным
По пустырям не верным мне.
А я, по жизни, недотрога,
Гнию в глазах твоих земных.
Ведь думал,
Что в тебе —
Моя дорога.
Оказалось —
Лишь тропа.
Случайная и глупая,
Завявшая тропа.
24.05.26
Свидетельство о публикации №126052708735
